Разговоры о важном. День народного единства.
    08 ноября 2023, 06:57

Сегодня в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» в лицее прошел урок, темой которого стал День народного единства. Он отмечается 4 ноября и занимает особое место среди государственных праздников современной России.
    Региональная смена «Школьной лиги» - «Наноград-2023» и «Читайбург» завершена.
    08 ноября 2023, 06:55

В Югорске завершились очные образовательные программы «Наноград» и «Читайбург», участие в которых приняли и наши лицеисты. Целую неделю они были погружены в науку и творчество.
    Поздравляем победителей Всероссийского форсайта «Новое измерение: реальные профессии».
    08 ноября 2023, 06:51

В Санкт-Петербурге состоялся Финал Всероссийского форсайта «Новое измерение: Реальные профессии». В соревновании приняла участие команда Лицея им. Г.Ф. Атякшева «3 D Идея» в составе Данила Антонова и Дмитрия Бельснер, 5 «В» класс. В своей компетенции «Специалист по 3D-моделированию и прототипированию» ребята стали победителями.
    Адаптация к новой ступени обучения как фактор успешности учебной деятельности.
    02 ноября 2023, 08:18

Приглашаем к участию родителей обучающихся 1-х и 5-х классов! Встреча пройдет 18.11.2023 в 10:30 по ссылке: https://my.mts-link.ru/16091985/1770233066 пароль: 1234
    Профориентационные каникулы.
    31 октября 2023, 11:35

На время осенних каникул странствующие Наноград и Читайбург осели в Югорске в Лицее им. Г.Ф. Атякшева. В этом году молодежный форум проходит для юных жителей региона. На целую неделю 170 югорских школьников приняли стажерами в компании корпорации Наноград и в редакции Читайбурга. Участники смены решают актуальные для современности проблемы, разрабатывают авторские проекты.
    В Югорске стартовали образовательные проекты «Школьной лиги».
    30 октября 2023, 11:21

Югорск впервые стал площадкой для проведения образовательных программ «Наноград» и «Читайбург» для 170 юных талантов со всей Югры. Ребята будут решать практические задачи в области высоких технологий и литературного творчества.
    ДЕНЬ ДУБЛЕРА.
    27 октября 2023, 11:19

По традиции в завершение первой учебной четверти в лицее проходит День Дублера. У старшеклассников появилась возможность примерить на себя роль учителей, а у педагогов – увидеть ребят в другой роли: в лицее прошел День дублера.
    «У друзей нет выходных».
    27 октября 2023, 08:42

С 1 по 30 ноября 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проводит акцию по проблеме общения
    В лицее прошли Уроки трезвости.
    26 октября 2023, 11:17

Активист Благотворительного фонда «Югорск без наркотиков» Ольга Софьина провела уроки Трезвости для учащихся лицея. Главная цель мероприятия - информирование школьников о преимуществах здорового образа жизни.
    УРОК МУЖЕСТВА.
    26 октября 2023, 11:15

В лицее состоялось просветительское, интерактивное мероприятие «Казаки - щит России». Школьники смогли приобщиться к культуре казаков, встретившись с представителями Казачьего общества «Станица Югорская».