• Газпром-класс

Проект «Газпром-класс» реализуется с целью ранней профессиональной ориентации школьников, мотивации наиболее способных и успешных учащихся на профессиональную самореализацию и их последующее направление на целевое обучение по направлениям, востребованным в ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Специализированный профильный класс «Газпром-класс» обеспечивает учащимся:

• углубленную подготовку по профильным предметам: математика, физика, информатика;
    • обязательное сопровождение реализации образовательной программы ФГБОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»;
    • формирование личности с разносторонним интеллектом, навыками исследовательского труда, высоким уровнем культуры, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ технической направленности;
    • психолого-педагогическое сопровождение. Педагогический состав для обучения «Газпром-класса» в г. Югорске сформирован из квалифицированных педагогов БОУ "Лицея им. Г.Ф. Атякшева" и профессорско-преподавательского состава Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

В ходе обучения школьников знакомят с корпоративной культурой и перспективами развития ООО «Газпром трансгаз Югорск», с нефтегазовым производством, с особенностями востребованных специальностей и профессий, ведется проектно-исследовательская работа, организуется участие в научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах.

Прием в «Газпром-класс» ведется на конкурсной основе. Основным критерием для зачисления является успеваемость школьников по результатам основного государственного экзамена за курс основного общего образования, в том числе по профильным предметам - математике, информатике, физике. А также, участие в олимпиадах, конкурсах по профильным предметам.

Информацию о поступлении в специализированный профильный «Газпром-класс» в г. Югорске можно получить в БОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»: г. Югорск, ул. Ленина, зд. 24, кабинет 311, тел. 8(34675) 2-48-32

Газпром класс

Уважаемые родители (законные представители) девятиклассников!

БОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» объявляет прием в специализированный профильный «Газпром-класс»!

Прием заявлений и портфолио претендентов на обучение в Газпром – классе осуществляется до 30 апреля 2024 года.