Ежегодный слет учащихся «Газпром-классов» впервые состоялся на газовом промысле.
    03 апреля 2024, 15:06

Ученики Газпром-класса Лицея им. Г.Ф. Атякшева приняли участие в VII ежегодном слете учеников «Газпром-классов». Слет был впервые организован на газовом промысле — Ямбургском месторождении «Газпрома».
    Инноватикум-2024.
    30 марта 2024, 15:45

Завершился Всероссийский профориентационный форум школьников Инноватикум-2024 «Профессия. Будущее. Россия», который проходил в рамках Петербургского международного образовательного форума. Форум «Инноватикум» - это инновационная площадка для диалога школьников и представителей ведущих отраслей развития государства.
    Prof-смена.
    27 марта 2024, 15:41

В дни весенних каникул в БУ «Югорский политехнический колледж» прошла Prof-смена для учащихся c ОВЗ девятых классов школ города. В числе участников и наши лицеисты. В начале встречи ребята посетили библиотеку и мастерские колледжа. Во время профориентационных игр они ближе познакомились друг с другом, пообщались со студентами.
    Лицей посетила делегация из Пыть-Яха.
    21 февраля 2024, 13:29

Представители муниципалитета приехали в Югорск с целью обмена опытом по созданию и организации системы работы профильных классов. В течение дня специалисты управления образования, педагоги совместно с заместителем главы и специалистами управления образования Пыть-Яха посетили Гимназию, Лицей им. Г. Ф. Атякшева, ДЮЦ «Прометей» и Музей истории и этнографии.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    24 ноября 2023, 14:26

В лицее прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты». Тема занятия: «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела». Основная цель данных занятий – это реализация комплексной и систематической профориентационной работы для обучающихся 6-11 классов на основе апробированных материалов Всероссийского проекта «Билет в будущее».
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    14 ноября 2023, 09:37

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2023 году в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре реализуется проект «Билет в будущее», целью которого является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.
    Региональная смена «Школьной лиги» - «Наноград-2023» и «Читайбург» завершена.
    08 ноября 2023, 06:55

В Югорске завершились очные образовательные программы «Наноград» и «Читайбург», участие в которых приняли и наши лицеисты. Целую неделю они были погружены в науку и творчество.
    День IT-знаний.
    24 октября 2023, 12:30

27 октября пройдет всероссийская профориентационная акция «День IT-знаний». Мероприятие организовано компанией VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» и национального проекта «Цифровая экономика». В этом году акция посвящена старту карьеры в сферах IT и digital. Акция пройдет в двух форматах: очные уроки в школах с участием специалистов VK и индустрии и 6-часовый онлайн-марафон: https://itday.vk.company/