«Разговоры о важном».
    16 апреля 2024, 16:02

В рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в лицее было проведено занятие, посвященное 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Школьников познакомили с одним из самых ярких представителей русской литературы XIX века.
    Разговоры о важном. Вижу Землю! Это так красиво!.
    09 апреля 2024, 17:09

«Зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере?», - эти и многие другие вопросы рассматривали учащиеся лицея вместе с педагогами на очередном внеурочном занятии Разговоры о важном.
    Разговоры о важном. Россия – здоровая держава.
    01 апреля 2024, 15:47

В рамках цикла «Разговоры о важном» 1 апреля прошло внеурочное занятие по теме: «Россия – здоровая держава». Основной целью занятия была актуализация знаний подрастающего поколения о здоровье, методах формирования полезных привычек для его сохранения, а также о позитивном влиянии физической активности на состояние организма.
    Разговоры о важном. Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.
    19 марта 2024, 12:50

18 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем десятилетие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    Разговоры о важном. От южных морей до полярного края.
    12 марта 2024, 12:36

Утро 11 марта началось в лицее с поднятия флага и исполнения Гимна РФ. На торжественной линейке вручили грамоты особо отличившимся ребятам. Также грамотами были награждены классы, которые активно участвовали во всероссийской акции «Весна в движении».
    Разговоры о важном. Всемирный фестиваль молодёжи.
    27 февраля 2024, 10:15

Яркое и масштабное мировое событие через несколько дней пройдёт в нашей стране. Это Всемирный фестиваль молодёжи, который 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!». Этому мероприятию было посвящено очередное занятие из цикла «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 08:22

Новая учебная неделя в лицее началась традиционно: линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации, исполнение гимна РФ, награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие «Разговоры о важном» по теме «День защитника Отечества». Цель: воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.
    Разговоры о важном. День российской науки.
    06 февраля 2024, 14:36

Новая учебная неделя в лицее началась традиционно: с поднятия Государственного Флага Российской Федерации, исполнения гимна, а также с награждения обучающихся по итогам прошедшей недели. Занятие «Разговоры о важном» посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.
    Разговоры о важном. Союзники России.
    31 января 2024, 12:21

Тема очередного занятия «Разговоры о важном» - «Союзники России». На уроке учащиеся познакомились с понятиями союзник, дипломат, пришли к пониманию того, что союзники России – это страны и люди, с которыми есть общие ценности, цели и мировоззрение.
    Разговоры о важном. Непокоренные.
    25 января 2024, 12:12

27 января отмечается 80-летие снятия блокады Ленинграда, ставшего результатом успешной операции 1944 года «Январский гром». Смертельная схватка с фашизмом длилась 900 дней и ночей. В преддверии этой исторической даты прошли «Разговоры о важном».