• Поздравляем победителей Всероссийского форсайта «Новое измерение: реальные профессии»

В Санкт-Петербурге состоялся Финал Всероссийского форсайта «Новое измерение: Реальные профессии». В соревновании приняла участие команда Лицея им. Г.Ф. Атякшева «3 D Идея» в составе Данила Антонова и Дмитрия Бельснер, 5 «В» класс. В своей компетенции «Специалист по 3D-моделированию и прототипированию» ребята стали победителями.
    Поздравляем победителей Всероссийского форсайта «Новое измерение: реальные профессии».

Форсайт - это новое профориентационное игровое пространство для ребят 11-14 лет по четырем востребованным на рынке труда профессиональным областям: IT- сфера, маркетинг и сфера продаж, производство, транспорт и логистика. По итогам полуфинала  были определены пять победителей в каждой компетенции и приглашены на очный этап в Санкт-Петербург. Для финалистов были подготовлены соревновательная и культурно-образовательная программы. Участники получили возможность проявить свои практические навыки во время форсайт сессий, выполняя кейс-задания в очном формате.

Всероссийский форсайт «Новое измерение: реальные профессии» проходит при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Национального координационного центра сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ, Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, администрации Невского района Санкт-Петербурга, Совета работающей молодежи, с участием ведущих технических средних и высших учебных заведений, индустриальных партнеров и общественных организаций.