• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Согласно закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 января 2016 года N 4-оз с изменениями в образовательных организациях округа социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей  членов семей участников спецоперации, детей членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ ч.5. ст. 65. гласит о том, что с целью материальной поддержки обучения и воспитания детей, которые посещают дошкольные образовательные организации, родители или законные представители получают компенсацию в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% от среднего размера платы за уход и присмотр за детьми в муниципальных и государственных образовательных организациях, которые расположены на территории соответствующего субъекта РФ на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы за третьего ребенка и последующих детей.  Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст. 54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия). Правом на получение компенсации может воспользоваться один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Руководствуясь постановлениями Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 февраля 2007 года № 35-п «О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты» (с изменениями и дополнениями) социальная поддержка в виде компенсации родительской платы  за уход и присмотр за детьми в размере 100% оказывается обучающимся, относящимся к категориям детей (пасынки, падчерицы, братья, сестры) участников спецоперации или граждан, призванных на военную службу по мобилизации специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой  Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, детей граждан  Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому, получают денежную компенсацию за двухразовое питание.

В образовательном учреждении работают штатные педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед. Прием бесплатный, ведется с 9:00 до 15:00 в кабинете № 140 (логопед), кабинете № 246 (психолог), кабинете № 250 (соцпедагог), телефон 2-14-88.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат в образовательном учреждении отсутствуют
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие отсутствует.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие отсутствует.