• В лицее прошли Уроки трезвости

Активист Благотворительного фонда «Югорск без наркотиков» Ольга Софьина провела уроки Трезвости для учащихся лицея. Главная цель мероприятия - информирование школьников о преимуществах здорового образа жизни.
    В лицее прошли Уроки трезвости.

Основной акцент Ольга Петровна делала на состоянии трезвости: что это такое, зачем нужно сохранять трезвость и как сегодня корыстные интересы некоторых членов общества отнимают у людей трезвость. Ребята выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя.

Просто и доступно Ольга Петровна рассказала о заблуждениях людей, как формируется программа самоотравления алкогольными и другими ядами. Школьники под руководством учителя Трезвости рассуждали о том, что природа создала человека трезвым. И, вроде бы нет ничего проще, чем жить трезво. Но, человек попадая под влияние средств массовой информации, интернета, окружения со временем теряет это данное от природы состояние.

Затем ребята играли в настольную игру «Загрузи здоровье. Направление - Трезвость», которая направлена на получение знаний о том, как сохранить свою естественную Трезвость на всю жизнь.