• Региональная смена «Школьной лиги» - «Наноград-2023» и «Читайбург» завершена

В Югорске завершились очные образовательные программы «Наноград» и «Читайбург», участие в которых приняли и наши лицеисты. Целую неделю они были погружены в науку и творчество.
    Региональная смена «Школьной лиги» - «Наноград-2023» и «Читайбург» завершена.

Основной задачей стажеров было решение непростых бизнес-кейсов от партнеров Нанограда и Читайбурга. Талантливые школьники Югры предложили свои решения актуальных вопросов в области высоких технологий и литературного творчества. Участие в программе позволило ребятам получить опыт решения социально-гуманитарных кейсов, сформировать представление о деятельности писателей, журналистов, редакторов, издателей и менеджеров литературных проектов, а также приобрести опыт критических высказываний, участвуя в дискуссиях. Итогом проделанной работы стала успешная защита проектов и получение сертификатов.

Участники Нанограда — люди, влюблённые в науку и высокие технологии - школьники, педагоги, ученые, лекторы и представители предприятий-партнеров. Вместе они внесли свой вклад в организацию и построение Нанограда. Только благодаря совместной работе города обрели свою душу и стали настоящим событием в жизни каждого.