• В Югорске стартовали образовательные проекты «Школьной лиги»

Югорск впервые стал площадкой для проведения образовательных программ «Наноград» и «Читайбург» для 170 юных талантов со всей Югры. Ребята будут решать практические задачи в области высоких технологий и литературного творчества.
    В Югорске стартовали образовательные проекты «Школьной лиги».

Наноград — город будущего, объединивший ребят, интересующихся естественными науками, технопредпринимательством и инженерией. В ходе программы «Наноград» участники при поддержке кураторов подготовят решения бизнес-кейсов на самые актуальные темы этого года.

Читайбург - это город для увлечённых литературой, журналистикой и нон-фикшн. Для участников пройдут тематические мастер-классы, встречи с поэтами, писателями, редакторами, издателями, критиками, журналистами.

«Наноград» и «Читайбург» - пример эффективного сотрудничества образования, науки и бизнеса. Пример современного образования, которое помогает определить свой профессиональный путь, дает возможности и открывает школьникам двери в новые научные достижения.