• УРОК МУЖЕСТВА

В лицее состоялось просветительское, интерактивное мероприятие «Казаки - щит России». Школьники смогли приобщиться к культуре казаков, встретившись с представителями Казачьего общества «Станица Югорская».
    УРОК МУЖЕСТВА.

Начальник штаба Казачьего общества Мокеров Андрей Георгиевич представил презентации: «Кто такие казаки», «Сибирское казачье войско и казаки в современном мире». Лицеисты познакомились с историей казачества, с традициями и обычаями, попробовали себя во владении нагайкой, охотно участвовали в играх.

Учащимся рассказали о роли казаков в истории нашей страны, что самыми большими ценностями для казаков были и есть Вера, Родина-Россия и Казачья честь.