Лицей им. Г.Ф. Атякшева
г. Югорск
  • Новости

    Разговоры о важном. О взаимоотношениях в семье.
    21 ноября 2023, 14:19

    Учебная неделя началась с очередного внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» и было посвящено теме семейных взаимоотношений и Дню матери. Занятие призвано расширить представления о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи; побудить к осознанию значимости собственного участия в создании теплых доверительных отношений в семье.
    Подведены итоги конкурса «Самый классный класс» за первую четверть 2023-2024 учебного года.
    14 ноября 2023, 11:00

    Дорогие ребята! В течение этой четверти вы все старались активно участвовать в жизни класса, лицея и города, вы получали хорошие отметки по учебным предметам, принимали участие в олимпиадах и творческих конкурсах различного уровня, старались не опаздывать на уроки и соблюдать деловой стиль в одежде. Всем классом, со своими родителями и классным руководителем активно участвовали в конкурсах и общественно-полезных акциях лицея. И вот итоги конкурса «Самый классный класс» за первую четверть.
    РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
    14 ноября 2023, 10:30

    В целях эффективной подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2024 году в лицее прошло родительское собрание.
    Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее.
    14 ноября 2023, 10:00

    Цель занятия: знакомство обучающихся с понятием технологический суверенитет, расширение представлений школьников о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России. Формирующиеся ценности: любовь к Родине, развитие, самореализация.
    Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
    14 ноября 2023, 09:50

    В лицее прошла встреча сотрудников ОМВД России по г. Югорску Заикиным А. и Букаревым С. с учащимися 8-11 классов. Тема встречи: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними».
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    14 ноября 2023, 09:37

    В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2023 году в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре реализуется проект «Билет в будущее», целью которого является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.
    За безопасность на дорогах!.
    14 ноября 2023, 08:36

    С начала учебного года в Югре стартовала профилактическая акция «Пешеход на переход!». Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции направлено на профилактику дорожных аварий с участием юных пешеходов. Так, под руководством советника директора по воспитанию Назаренко А.В., в профилактической акции приняли участие лицеисты.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!.
    14 ноября 2023, 08:34

    В рамках Года педагога и наставника при поддержке гранта Губернатора Югры в Ханты-Мансийске прошел второй региональный форум «ZA доброе обучение». Мероприятие объединило педагогов автономного округа, которые на безвозмездной основе помогают детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей участников СВО, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья.
    «Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью»..
    14 ноября 2023, 07:42

    Распознать насилие, найти силы в себе, принять нужное решение, наметить путь выхода из паутины насилия, поможет консультация со специалистом телефона доверия, где Вы можете получить своевременную квалифицированную психологическую помощь по телефонам 8-800-101-1212, 8-800-101-1200 (анонимно, круглосуточно, бесплатно).
    Смотри, это Россия!.
    09 ноября 2023, 15:25

    Формат Конкурса подразумевает обмен тематическими видеороликами. В 2023 году тема Конкурса – «Моя родина. Моя история». Ссылка на сайт конкурса: https://lookitsrussia.ru/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie