• РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

В целях эффективной подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2024 году в лицее прошло родительское собрание.
    РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.

Родителей обучающихся 11 классов ознакомили с нормативно-правовыми документами, касающимися вопросов государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Коссе Н.Н., заместитель директора лицея, рассказала об этапах и сроках ЕГЭ в 2024 году, порядке проведения ЕГЭ в аудитории, об основаниях для удаления с экзамена, аннулировании результатов экзаменов, о ведении во время экзамена в ППЭ и аудиториях видеозаписи, о порядке подачи и рассмотрения апелляций.
    Была доведена информация о сроках проведения итогового сочинения. Основной срок проведения итогового сочинения - 6 декабря 2023 г. Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Крайнова Н.И., заместитель директора лицея, ознакомила родителей учащихся девятых классов с организацией подготовки к проведению ГИА-9, разъяснила порядок проведения и сдачи ГИА-9 в 2024 году. Наталья Ильгизяровна поделилась наиболее эффективными способами подготовки к итоговому собеседованию и экзаменам, порядке выставления отметок в аттестат, а также ответила на все интересующие родителей вопросы.

14 февраля 2024 состоится итоговое собеседование, по результатам которого обучающиеся девятых классов получат допуск к сдаче ГИА-9. Также до сведения родителей доведены даты репетиционных экзаменов по русскому языку и математике.

Наступает ответственная и волнующая пора для выпускников - время сдачи первых государственных экзаменов. От того, насколько серьезно пройдет подготовка учащихся к экзаменам, во многом зависит результат аттестации.

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ОГЭ, ЕГЭ на сайте ФИПИ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. На сайте «Сдам ГИА» представлены как задания по отдельным темам, так и типовые варианты экзаменационных работ.

Желаем нашим выпускникам качественной подготовки к экзаменам и успешного прохождения итоговой аттестации. У вас все получится!