• Prof-смена

В дни весенних каникул в БУ «Югорский политехнический колледж» прошла Prof-смена для учащихся c ОВЗ девятых классов школ города. В числе участников и наши лицеисты. В начале встречи ребята посетили библиотеку и мастерские колледжа. Во время профориентационных игр они ближе познакомились друг с другом, пообщались со студентами.
    Prof-смена.

Школьники под руководством специалистов колледжа при прохождении профессиональных проб в игровой форме изучали факторы выбора профессии, которые формируют представление об алгоритме построения карьеры, помогают понять, что для успешной жизни человека необходимо учитывать личные цели и планы, здоровье, саморазвитие.

Профессиональные пробы – это важная составляющая Prof-смены, они позволяют ближе познакомиться с разными сферами деятельности, помогают выпускникам определиться с будущей профессией.