• Ежегодный слет учащихся «Газпром-классов» впервые состоялся на газовом промысле

Ученики Газпром-класса Лицея им. Г.Ф. Атякшева приняли участие в VII ежегодном слете учеников «Газпром-классов». Слет был впервые организован на газовом промысле — Ямбургском месторождении «Газпрома».
    Ежегодный слет учащихся «Газпром-классов» впервые состоялся на газовом промысле.

132 ученика «Газпром-классов» из шести федеральных округов России смогли увидеть весь процесс добычи и подготовки природного газа. Ребят познакомили с современными технологиями и рассказали, как организована жизнь в вахтовом поселке.

Школьники успешно защитили перед экспертной комиссией командные проекты в направлениях логистики на месторождениях, производственной безопасности, экологии и управления персоналом.

Помимо работы над проектами участники посетили производственные объекты, побывали в мерзлотнике (подземном «хранилище холода»), а также у берега Северного Ледовитого океана. В завершающий день с участниками слета встретился Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и рассказал школьникам о развитии региона.