Лицей им. Г.Ф. Атякшева
г. Югорск
  • Новости

    ДЕНЬ ДУБЛЕРА. Подготовка.
    26 октября 2023, 11:07

    Каждый год в лицее проходит одно из самых долгожданных мероприятий - День дублера. И этот год не стал исключением. Полным ходом идет подготовка. Актив ученического самоуправления прилагает все усилия для того, чтобы этот день прошел на достойном уровне.
    Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, герой».
    26 октября 2023, 11:04

    С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают участникам СВО. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима.
    Акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
    26 октября 2023, 10:48

    В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в лицее прошла встреча учащихся 9-11 классов с оперуполномоченным группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Югорску Сальниковым М.М. В ходе беседы обсуждались вопросы предотвращения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков.
    БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ.
    26 октября 2023, 10:46

    Остаются последние деньки до окончания первой учебной четверти. Впереди осенние каникулы. Во время каникул не стоит забывать о правилах безопасного поведения.
    День IT-знаний.
    24 октября 2023, 12:30

    27 октября пройдет всероссийская профориентационная акция «День IT-знаний». Мероприятие организовано компанией VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» и национального проекта «Цифровая экономика». В этом году акция посвящена старту карьеры в сферах IT и digital. Акция пройдет в двух форматах: очные уроки в школах с участием специалистов VK и индустрии и 6-часовый онлайн-марафон: https://itday.vk.company/
    Разговоры о важном. День подразделений специального назначения.
    24 октября 2023, 12:14

    Цель занятия: знакомство обучающихся с видами подразделений специального назначения, воспитание уважения к людям, служащим в подразделениях специального назначения (спецназе), формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.
    ДЕТСКАЯ ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА.
    22 октября 2023, 12:13

    В Центре Югорского спорта прошли соревнования «Детская легкая атлетика» среди четвертых классов. Это первый этап школьной спартакиады. Команды всех городских школ соревновались в эстафетах: беге на 30 метров, челночном беге, а также в гибкости, отжиманиях и прыжках в длину.
    В лицее прошло посвящение первоклассников в лицеисты.
    22 октября 2023, 12:12

    19 октября отмечается День Лицеиста. В этот торжественный день первоклассники были приняты в ряды лицеистов. Почетного звания – ЛИЦЕИСТ - удостоились сто мальчишек и девчонок. На празднике с напутственным словом выступила Коссе Н.Н., заместитель директора лицея, отметив важность сделанного ребятами шага.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!.
    22 октября 2023, 12:10

    В Югорске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников города. Ежегодно ученики общеобразовательных организаций собираются на территории пожарно-спасательной части, чтобы помериться силами в таком не простом, но увлекательном виде спорта. Юноши и девушки на время преодолевали дистанцию и поднимались по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.
    Всероссийский фестиваль молодежи.
    17 октября 2023, 09:32

    Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie