• БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

Остаются последние деньки до окончания первой учебной четверти. Впереди осенние каникулы. Во время каникул не стоит забывать о правилах безопасного поведения.
    БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в лицее прошла встреча учащихся с инспектором по пропаганде ОГИБДД МВД России по г. Югорску. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД напомнил учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи инспектор полиции пожелал ребятам быть осторожными  на дороге, кроме того, выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о правилах безопасности.