• Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в лицее прошла встреча учащихся 9-11 классов с оперуполномоченным группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Югорску Сальниковым М.М. В ходе беседы обсуждались вопросы предотвращения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков.
    Акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сальников М.М. рассказал учащимся об отрицательных для жизни и здоровья последствиях, которые наступают в связи с употреблением наркотических средств, об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией. Полицейский напомнил присутствующим о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность в законодательстве Российской Федерации за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением, изготовлением и реализацией запрещенных веществ. Далее ребята посмотрели видеофильм о вреде употребления наркотиков. В фильме были озвучены рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать им твердое «Нет». Учащиеся с интересом восприняли данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление.

В завершении мероприятия Сальников М.М. ответил на вопросы и рекомендовал школьникам соблюдать законодательство, быть законопослушными гражданами, беречь себя и свое здоровье.