Лицей им. Г.Ф. Атякшева
г. Югорск
  • Новости

    Разговоры о важном. Как  найти свое место в обществе.
    05 марта 2024, 12:33

    Утро понедельника в лицее традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна Российской Федерации. Очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» было посвящено теме «Как найти свое место в обществе?».
    Разговоры о важном. Всемирный фестиваль молодёжи.
    27 февраля 2024, 10:15

    Яркое и масштабное мировое событие через несколько дней пройдёт в нашей стране. Это Всемирный фестиваль молодёжи, который 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!». Этому мероприятию было посвящено очередное занятие из цикла «Разговоры о важном».
    Смотр строя и песни.
    21 февраля 2024, 16:31

    В лицее состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. Классные коллективы были разделены на возрастные группы. Компетентное жюри оценивало отряды по следующим критериям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения строевых приемов и работу командиров.
    Лицей посетила делегация из Пыть-Яха.
    21 февраля 2024, 13:29

    Представители муниципалитета приехали в Югорск с целью обмена опытом по созданию и организации системы работы профильных классов. В течение дня специалисты управления образования, педагоги совместно с заместителем главы и специалистами управления образования Пыть-Яха посетили Гимназию, Лицей им. Г. Ф. Атякшева, ДЮЦ «Прометей» и Музей истории и этнографии.
    Лицеисты присоединились к Движению юных натуралистов Первых!.
    20 февраля 2024, 08:27

    Учащиеся экокласса Лицея им. Г.Ф. Атякшева приняли участие в торжественной презентации Клуба юннатов Движения Первых. Встреча прошла на базе МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска».
    #РодительскаяГостиная.
    20 февраля 2024, 08:25

    В рамках Года Семьи в России и Всероссийской акции #РодительскаяГостиная Федерального подросткового центра в лицее прошло мероприятие «Родительская гостиная» посвященная теме: «Как помогать подростку преодолевать агрессивное поведение со стороны сверстников? Стратегия поведения родителя».
    Интеллектуальная экологическая игра «Естественный отбор».
    20 февраля 2024, 08:23

    В решении экологических проблем ключевую роль играют сами люди. Изучить связь между природой и человеческой деятельностью школьники смогли в игровом формате на базе МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска».
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 08:22

    Новая учебная неделя в лицее началась традиционно: линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации, исполнение гимна РФ, награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие «Разговоры о важном» по теме «День защитника Отечества». Цель: воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.
    Вечер встречи выпускников – 2024.
    09 февраля 2024, 14:40

    Вечер встречи, посвященный 50-летию со дня основания Комсомольской средней школы №1, а ныне Лицея им. Г.Ф. Атякшева, прошел 3 февраля. В этот день лицей радушно распахнул двери своим выпускникам. Бывшие ученики с волнением и удовольствием прошлись по школьным коридорам, посидели за партами в обновленных классных кабинетах, встретились со своими учителями, одноклассниками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie