• Вечер встречи выпускников – 2024

Вечер встречи, посвященный 50-летию со дня основания Комсомольской средней школы №1, а ныне Лицея им. Г.Ф. Атякшева, прошел 3 февраля. В этот день лицей радушно распахнул двери своим выпускникам. Бывшие ученики с волнением и удовольствием прошлись по школьным коридорам, посидели за партами в обновленных классных кабинетах, встретились со своими учителями, одноклассниками.
    Вечер встречи выпускников – 2024.

Нынешнюю дату лицея можно назвать «золотой». 50 лет – успеха и признания, 50 лет – богатого прошлого и яркого настоящего. Классически верное сочетание традиций и инноваций дает возможность лицею быть лидером. О достижениях учеников и педагогов говорят многочисленные грамоты, дипломы, а также кубки, которые сразу притягивают взгляд всех входящих в школьный музей. В музее лицея была организована выставка, посвященная советскому школьному времени. На стенде фотографии юбилейных выпусков и педагогов. Кто-то увидел себя на этих фото, ещё совсем юного, а кто-то с ностальгией смотрел на родное лицо любимого учителя.
      Торжественная часть вечера была очень насыщенной: дружную лицейскую семью выпускников всех поколений приветствовал хор педагогов и учащихся Газпром-класса. На экране появлялись фотографии разных лет, и слышались радостные возгласы узнавания. Богатая история школы хранит память об учителях-ветеранах, многие из них ушли на заслуженный отдых, кто-то ушел навсегда, но их опыт является для нас неисчерпаемой ценностью.
    В день Встречи выпускников лицея звучали слова благодарности педагогам и вызывали согласный отклик у каждого сидящего в зале. С приветственным словом и добрыми пожеланиями выступили почетные гости: Светлана Ивановна Яницкая, заместитель директора Департамента  образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Александр Викторович Корчагин, председатель Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, Алексей Анатольевич Охлопков, первый заместитель генерального директора Центра стратегических разработок. Сергей Анатольевич Андрианов, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск», Алексей Юрьевич Харлов, мэр города Югорска, Евгения Борисовна Комисаренко, председатель Думы города Югорска, Елена Юрьевна Павлюк, заместитель председателя Думы города Югорска, Клавдия Ивановна Рыжова, заместитель председателя Общественной организации «Югорская городская общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда (пенсионеров)».
    Стало доброй традицией на Вечере встречи выпускников награждать Почетным знаком «За верность традициям лицея» тех, кто внес весомый вклад в развитие лицея и формирование его позитивного имиджа. Поздравляем Луценко Г.И., Ганжа Н.К., Заломину Е.Ю., Федера Т.А., Садюкову Н.С. с заслуженной наградой.
    За пятьдесят лет коллектив прошел длинный путь успехов и трудностей, не растеряв за это время оптимизм, веру в свой созидательный и необходимый труд, сохраняя школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение.

Фото видео материалы «Вечер встречи – 2024» можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1HHbRbqfITOScfPJIRM103mt57l5vV8Gr