Лицей им. Г.Ф. Атякшева
г. Югорск
  • Разговоры о важном. Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

    18 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем десятилетие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    Разговоры о важном. Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.

       «Разговоры о важном» были посвящены теме – «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца состоялось выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина и был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации на правах двух новых субъектов РФ – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

       Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. На занятии ученики с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериалы, разгадывали кроссворд, знакомились с достопримечательностями Крыма. В завершение внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie