• Разговоры о важном. Россия – здоровая держава

В рамках цикла «Разговоры о важном» 1 апреля прошло внеурочное занятие по теме: «Россия – здоровая держава». Основной целью занятия была актуализация знаний подрастающего поколения о здоровье, методах формирования полезных привычек для его сохранения, а также о позитивном влиянии физической активности на состояние организма.
    Разговоры о важном. Россия – здоровая держава.

Учителя рассказали школьникам об истории развития российской медицины и о значимости научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека, напомнили учащимся о положительном влиянии физкультуры и здорового питания на самочувствие, иммунитет и работоспособность.

Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей̆ страны, но и всего мира. Вспомнили на уроке о выдающемся военном хирурге Николае Пирогове, который внес огромный вклад в развитие анестезиологии, оперируя раненых солдат в ходе Крымской войны 1853–1856 годов, а также рассказали о российской вакцине от коронавируса, спасшей миллионы жизней.

Учащиеся сделали вывод: спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства, важно придерживаться здорового образа жизни с детства и иметь правильные привычки в повседневной жизни.