• Разговоры о важном. Непокоренные

27 января отмечается 80-летие снятия блокады Ленинграда, ставшего результатом успешной операции 1944 года «Январский гром». Смертельная схватка с фашизмом длилась 900 дней и ночей. В преддверии этой исторической даты прошли «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. Непокоренные.

Тема внеурочного занятия – «Непокоренные». Школьникам рассказали о подвиге ленинградцев. Ребята посмотрели кадры военной хроники о тяжелых днях блокады. Дети искренне сопереживали о судьбах жителей блокадного города, и с трепетом слушали воспоминания ветеранов.

Учащиеся прошли исторический тест, посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Дар», действие которого происходило в городе на Неве в 1943 году. Лицеисты более подробно узнали о «блокадном хлебе» Ленинграда, который был единственным шансом выжить в осажденном городе. Учащиеся начальных классов смастерили аппликацию с «Блокадной ласточкой», которая была символом веры и надежды на добрые вести о Победе.