• Разговоры о важном. От южных морей до полярного края

Утро 11 марта началось в лицее с поднятия флага и исполнения Гимна РФ. На торжественной линейке вручили грамоты особо отличившимся ребятам. Также грамотами были награждены классы, которые активно участвовали во всероссийской акции «Весна в движении».
    Разговоры о важном. От южных морей до полярного края.

Занятие «От южных морей до полярного края» было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития регионов России. Цель: расширение знаний школьников о малой Родине, о достижениях нашей страны, а также развитие их познавательного интереса и воспитание чувства патриотизма.

Школьники узнали, в чём заключается уникальность нашего региона. Но главное достояние нашей страны — это люди, которые изучают и исследуют природу, культуру, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства нашего края.

Ребята просмотрели и прослушали видео «Мы – единая страна» на разных зыках,  выполнили интерактивные задания. Занятие завершилось просмотром видеоролика с выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ. В нем ребята познакомились со стендом ХМАО-Югры.