Профессиональная экскурсия в дошкольных группах Лицея.
    03 октября 2023, 08:54

Министерство просвещения РФ и Национальная родительская ассоциация в 2023 году организуют профессиональные экскурсии для молодых педагогов в организации, имеющие успехи в сфере родительского просвещения и содействия семейному воспитанию. Экскурсии проводятся в рамках проекта «Школа одаренных родителей» в Год педагога и наставника в 47 регионах России.
    Стартовали онлайн - уроки для школьников по финансовой грамотности.
    02 октября 2023, 15:53

С целью привлечения внимания учащихся к теме финансовой грамотности в Лицее им. Г.Ф. Атякшева проводятся лекции по теме «Простые шаги к финансовому благополучию». Так, для учащихся прошел урок «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля», который провела первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.
    Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию).
    02 октября 2023, 15:52

В лицее прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню Учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Ребята рассуждали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания.
    Правила движения — достойны уважения!.
    02 октября 2023, 15:50

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. В рамках Недели безопасности в лицее прошли уроки, посвященные соблюдению правил дорожного движения с использованием технологий виртуальной реальности совместно со специалистами Кванториума Югорска.
    Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием».
    02 октября 2023, 15:49

Лицей им. Г.Ф. Атякшева принял участие в просветительском марафоне «Поделись своим знанием», организованным Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Лектором выступил учитель истории П.В. Павленко, который провел лекцию на тему «Актуальные вопросы родословных и краеведческих исследований в условиях молодого северного города» для лицеистов-студентов колледжа.
    Старшеклассники лицея приняли участие в городском форуме «День открытых людей».
    02 октября 2023, 15:47

На форум «День открытых людей» собрались волонтеры, активисты города Югорска. Приглашенные спикеры подробно рассказали школьникам о том, что такое волонтерская деятельность; как стать волонтером и получить волонтерскую книжку; на каких сайтах можно получить информацию о грантовых проектах и как правильно их оформить.
    Быть вместе с Россией!.
    02 октября 2023, 15:45

30 сентября 2022 года войдет в новейшую историю как день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на правах субъектов Российской Федерации. Этому событию посвятили эфир юные журналисты лицея.
    По страницам истории родного города.
    02 октября 2023, 15:44

В лицее состоялась встреча педагогического коллектива с представителями Совета ветеранов. Гости представили слайдовую презентацию альманаха «По страницам истории родного города» об истории Югорска - от маленького посёлка Комсомольский до современного уютного города, а также о первопроходцах, которые осваивали Югорскую землю.
    #ФинансовыйСентябрь.
    28 сентября 2023, 09:16

С целью привлечения внимания учащихся к теме финансовой грамотности в Лицее им. Г.Ф. Атякшева проводятся лекции по теме «Простые шаги к финансовому благополучию». Лектор - учитель истории и обществознания Мендель В.В. На фото 9а класс
    Лицеисты дали старт школьному фестивалю «Спартакиада первых».
    26 сентября 2023, 13:31

«Спартакиада первых» - это проект, программа спортивных дисциплин, комплекс массовых спортивных соревнований, реализуемый Движением Первых в Югре, направленный на формирование у участников Спартакиады готовности к включению в деятельность Движения Первых, укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодёжи в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга.