05 декабря 2023, 14:40

Завершился окружной конкурс «Педагог-новатор» на присуждение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В числе победителей Павленко Павел Васильевич, учитель истории Лицея им. Г.Ф. Атякшева.
    «Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью»..
    14 ноября 2023, 07:42

Распознать насилие, найти силы в себе, принять нужное решение, наметить путь выхода из паутины насилия, поможет консультация со специалистом телефона доверия, где Вы можете получить своевременную квалифицированную психологическую помощь по телефонам 8-800-101-1212, 8-800-101-1200 (анонимно, круглосуточно, бесплатно).
    Профориентационные каникулы.
    31 октября 2023, 11:35

На время осенних каникул странствующие Наноград и Читайбург осели в Югорске в Лицее им. Г.Ф. Атякшева. В этом году молодежный форум проходит для юных жителей региона. На целую неделю 170 югорских школьников приняли стажерами в компании корпорации Наноград и в редакции Читайбурга. Участники смены решают актуальные для современности проблемы, разрабатывают авторские проекты.
    В Югорске стартовали образовательные проекты «Школьной лиги».
    30 октября 2023, 11:21

Югорск впервые стал площадкой для проведения образовательных программ «Наноград» и «Читайбург» для 170 юных талантов со всей Югры. Ребята будут решать практические задачи в области высоких технологий и литературного творчества.
    «У друзей нет выходных».
    27 октября 2023, 08:42

С 1 по 30 ноября 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проводит акцию по проблеме общения
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!.
    22 октября 2023, 12:10

В Югорске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников города. Ежегодно ученики общеобразовательных организаций собираются на территории пожарно-спасательной части, чтобы помериться силами в таком не простом, но увлекательном виде спорта. Юноши и девушки на время преодолевали дистанцию и поднимались по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.
    Региональная акция «Дорога просвещения».
    15 октября 2023, 14:51

Югорск стал участником региональной акции «Дорога просвещения», которая проходит по маршруту «Ханты-Мансийск — Когалым». В конференции, посвященной изучению передовых образовательных практик, приняли участие руководители и педагоги образовательных учреждений Югорска и других муниципалитетов Югры. Цель акции: популяризация миссии педагога, а также повышение социальной ценности учительского труда.
    ЭКО-СТАРТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ.
    15 октября 2023, 08:49

В рамках международной акции «Спасти и сохранить» старшеклассники лицея приняли участие в спортивно-экологическом мероприятии для школьников Югорска.
    Старшеклассники лицея приняли участие в городском форуме «День открытых людей».
    02 октября 2023, 15:47

На форум «День открытых людей» собрались волонтеры, активисты города Югорска. Приглашенные спикеры подробно рассказали школьникам о том, что такое волонтерская деятельность; как стать волонтером и получить волонтерскую книжку; на каких сайтах можно получить информацию о грантовых проектах и как правильно их оформить.
    По страницам истории родного города.
    02 октября 2023, 15:44

В лицее состоялась встреча педагогического коллектива с представителями Совета ветеранов. Гости представили слайдовую презентацию альманаха «По страницам истории родного города» об истории Югорска - от маленького посёлка Комсомольский до современного уютного города, а также о первопроходцах, которые осваивали Югорскую землю.