Профориентир.
    06 февраля 2023, 15:33

С целью профориентации учащиеся 9Б класса побывали на экскурсии в Советском политехническом колледже. Ребята получили уникальную возможность поближе познакомиться со специальностями, представленными в колледже: посетить демонстрационные занятия, осмотреть лаборатории и мастерские, а также более внимательно изучить представленные механизмы под руководством опытных наставников.
    Неделя Памяти.
    30 января 2023, 08:22

В лицее прошли мероприятия, посвященные памятным датам блокадного Ленинграда. В рамках Всероссийского проекта были проведены открытые уроки «День полного освобождения Ленинграда от фашизма» и организованы портретные галереи Героев Красной армии, освободивших пленников Аушвиц-Биркенау (Освенцима).
    ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ПДН.
    19 января 2023, 11:46

С целью профилактики преступности в подростковой среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в лицее была организована встреча обучающихся 5 и 8 классов с инспектором отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Югорску Подорожным А.А.
    Поздравляем лицеистов с успешной защитой проектов в образовательном центре «Сириус».
    29 декабря 2022, 12:52

28 декабря состоялось торжественное закрытие смены. Пономарев Александр Игоревич, директор Президентского лицея, выразил благодарность экспертам, стажерам Югры, а также талантливым школьникам за продуктивную работу на смене.
    Обучающее мероприятие для родителей дошкольных групп Лицея.
    19 декабря 2022, 13:13

14 декабря 2022 года в рамках проведения обучающих мероприятий для родителей по основам детской психологии и педагогикев дошкольных группах Лицея состоялось практико-ориентированное занятие по организации проектно-исследовательской деятельности с детьми в домашних условиях.
    День героев Отечества.
    14 декабря 2022, 07:25

9 декабря россияне отмечают День героев Отечества. Памятная дата была установлена в честь учреждения ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Герой – это не просто звание или орден, человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.
    Филармонические уроки.
    26 ноября 2022, 09:54

Лицеисты посетили виртуальный концертный зал на базе МАУ «Центр культуры «Югра-презент». Виртуальные Филармонические Уроки - уникальная образовательная программа в видеоформате для югорских юных слушателей. 40-минутные видеоуроки с захватывающим сюжетом и яркой картинкой, позволяют школьникам разных классов доступно окунуться в мир классической музыки.
    Экологический диктант.
    17 ноября 2022, 13:32

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Лицея им. Г.Ф. Атякшева стартовала Всероссийская экологическая акция «Экодиктант». И первыми открыли двухнедельную эстафету учащиеся 10а и 11а Газпром-классов.
    Методический день.
    03 ноября 2022, 11:14

На базе Лицея им. Г. Ф. Атякшева прошел Методический день. Цель: повышение профессиональной компетентности педагогических работников, демонстрация и распространение педагогического опыта.
    «Зарница».
    31 октября 2022, 13:22

В Югорске – 2 среди учащихся школ города Югорска прошла военно – спортивная игра «Зарница - 2022» среди учащихся 5-7 классов.