27 декабря 2023, 07:07

В образовательном центре «Сириус» на базе парка науки и искусства проходит инженерно-техническая и гуманитарная смена. В числе делегации ХМАО — Югры учащиеся Лицея им. Г.Ф. Атякшева. Это одаренные школьники, проявившие выдающиеся способности в области естественнонаучных дисциплин, а также добившиеся успеха в техническом творчестве.

24 ноября 2023, 14:28

Обучающиеся лицея приняли активное участие в акции «Пишу тебе, Герой!». Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации.

24 ноября 2023, 14:25

Лицеисты приняли участие во встрече с Героем Российской Федерации Дамиром Юсуповым. Встреча прошла в онлайн режиме по инициативе общества «Знание».

Центральной площадкой проведения Географического диктанта - 2023 в Югорске стал Лицей им. Г.Ф. Атякшева. Географический диктант — это международное просветительское мероприятие, которое проходит с 2015 года. Его организатором выступает Русское географическое общество. Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз с целью популяризации географических знаний и повышение интереса к географии.

В лицее прошла встреча сотрудников ОМВД России по г. Югорску Заикиным А. и Букаревым С. с учащимися 8-11 классов. Тема встречи: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними».