• ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ

Лицеисты приняли участие во встрече с Героем Российской Федерации Дамиром Юсуповым. Встреча прошла в онлайн режиме по инициативе общества «Знание».
    ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ.

Школьники узнали, что 15 августа 2019 года командиром воздушного судна, Airbus A321-211 авиакомпании «Уральские авиалинии», Дамиром Юсуповым была совершена вынужденная жёсткая посадка на кукурузное поле за пределами аэропорта. Благодаря слаженным действиям экипажа удалось избежать человеческих жертв. Были показаны фрагменты фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Герой Российской Федерации ответил на интересующие ребят вопросы.
    Встреча произвела неизгладимое впечатление на учащихся.