• Географический диктант – 2023

Центральной площадкой проведения Географического диктанта - 2023 в Югорске стал Лицей им. Г.Ф. Атякшева. Географический диктант — это международное просветительское мероприятие, которое проходит с 2015 года. Его организатором выступает Русское географическое общество. Международная просветительская акция РГО проводится уже в девятый раз с целью популяризации географических знаний и повышение интереса к географии.
    Географический диктант – 2023.

В Географическом диктанте приняли участие обучающиеся, родители, учителя. Участники проекта по традиции анонимно отвечали на вопросы по географии России. Каждый участник получил свидетельство от Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
    На сайте Диктанта будут опубликованы верные ответы 10 декабря 2023 года.

Со своими индивидуальными результатами написания Диктанта можно будет ознакомиться с 12 декабря 2023 года. Чтобы узнать свой результат, участникам необходимо будет ввести идентификационный номер бланка.