26 сентября 2023, 13:22

Цели занятия: изучение специфики избирательной системы Российской Федерации; формирование уважения к конституционным правам граждан Российской Федерации; формирование ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы Российской Федерации.

26 сентября 2023, 13:11

В лицее прошел День открытых дверей в Центре «Точка роста». Центр «Точка роста», созданный в рамках национального проекта «Образование», уже стал неотъемлемой частью образовательного пространства лицея. Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое дает возможность изучать основы 3D–моделирования, 3D – печати, основы робототехники, управление квадрокоптером, а также просторные помещения для проектной деятельности, включающие шахматную гостиную.

26 сентября 2023, 13:08

В лицее прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». В течение всего учебного года ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

26 сентября 2023, 13:05

Учащиеся 7 «А» и 3 «А» классов вместе со своими родителями и классным руководителем Терёхиной Т.Л. приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология».

26 сентября 2023, 13:04

Учащиеся 10 «В» класса совместно c шефами ООО «Газпром Трансгаз Югорск» приняли участие в экологической акции «Экопатруль». Цель мероприятия: уменьшение количества несанкционированных свалок и улучшение экологической обстановки в городе Югорске.