• Педагоги лицея приняли участие в образовательном интенсиве с Александром Оджо

На базе Югорского политехнического колледжа прошел образовательный интенсив на актуальные темы: «Медиаобразование: создаю образовательный контент» и «Современные технологии в обучении. Искусственный интеллект в создании уроков» для педагогов образовательных учреждений городов Югорска, Нягани и Советского района с участием Александра Оджо, учителя истории (г. Москва).
    Педагоги лицея приняли участие в образовательном интенсиве с Александром Оджо.

Нейросеть служит полезным инструментом в руках современного педагога. Она способна сделать процесс обучения более эффективным и доступным для каждого ученика. Александр Оджо рассказал педагогам, как важно использовать современные медиа технологии, генерировать учебные тексты в интересные форматы, создавать уникальные фотографии и иллюстрации к презентации, а также какие инструменты нужно использовать при проверке домашних заданий, которые ученики делают с помощью нейросети.

Александр Оджо - спикер, лектор Российского Общества «Знание»; амбассадор Цифрового Образования; член первого созыва Совета Учителей-Блогеров при Министерстве Просвещения РФ (ныне - Всероссийское Сообщество наставников-просветителей); победитель и призер профессиональных педагогических конкурсов.