• Экокласс в Ханты-Мансийске

В рамках реализации профориентационного проекта «Экологический класс» лицеисты приняли участие в образовательной программе, которая прошла в Ханты-Мансийске на базе высшей экологической школы ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет».
    Экокласс в Ханты-Мансийске.

Учащиеся Экокласса прошли обучение по программе «Профориентационный проект «Экокласс» по следующим образовательным модулям: «Использование дафний и водорослей для биотестирования. Биоиндикация и биотестирование», «Экология гидробионтов», «Экология растений», «ГИС и ГИС-технологии в экологии и природопользовании», «Использование БПЛА в целях охраны окружающей среды», «Современные методы и инструменты изучения биоразнообразия  Мастерская «Платформа iNaturalist», «Экологический туризм».

Юные экологи прошли образовательные модули: «Организации проектно-исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»; «Проектирование экологических троп: методы и подходы»; «Организации проектно-исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»; «Проектирование экологических троп: методы и подходы»; «Климатический проект в образовательной организации: виды и методы реализации».

В ходе тура по ЮГУ школьники познакомились с университетом. Преподаватели и студенты  ВЭШ  провели мастер-классы для школьников по разным научным направлениям экологической тематики. Лицеисты посетили музей природного парка «Самаровский чугас», Музей нефти и газа, приняли участие в экскурсиях по городу и зимнему лесу природного парка.