Лицей им. Г.Ф. Атякшева
г. Югорск
  • «Спортивные таланты Югры»

В Югорске завершилось окружное Первенство по лыжным гонкам. Более 100 участников со всей Югры в течение трех дней соревновались в гонках классическим, свободным стилями, и эстафете.
    «Спортивные таланты Югры».

Торжественную церемонию награждения провёл Президент федерации по лыжным гонкам ХМАО-Югры, Олимпийский чемпион Евгений Дементьев. Команда Югорска на этих соревнованиях показала отличный результат и по итогу всех дисциплин заняла 2 общекомандное место.

В соревнованиях принимали участие десять команд со всего Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В состав сборной команды Югорска вошли ученики Лицея им. Г.Ф. Атякшева: Данилова Валерия, 7Г класс, Ухова Ульяна, 7Г класс, Здота Милана, 7А класс, Москвина Дарья, 7Б класс, Чернов Захар, 6А класс. Абсолютным победителем во всех трех гонках среди девушек стала Данилова Валерия, 7Г класс. В последний соревновательный день прошли эстафетные гонки, где девушки в упорной борьбе одержали победу, а юноши заняли почетное второе место.