• Россия — мои горизонты

В рамках курса «Россия — мои горизонты» обучающиеся лицея познакомились с профессиями в области энергетики Российской Федерации. Сегодня ребята смогли заглянуть в недалекое будущее, посмотреть на возможности, которые открываются перед каждым из них.
    Россия — мои горизонты.

Структура занятия включала презентации, интерактивные игры. Прохождение теста «Мои профсреды» помогло учащимся узнать профессиональные направленности своей личности, понять свои интересы и склонности. На уроке поговорили о том, какие направления есть в сфере энергетики, какие специалисты сейчас особенно востребованы, о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли. Школьники получили представление о многообразии профессий в сфере ТЭК, что поможет им лучше понять свои профессиональные предпочтения и спланировать свое будущее.

В современном мире разнообразие профессий представляет широкий спектр возможностей для молодого поколения. В связи с этим, организация профориентационных мероприятий играет важную роль и помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии.