• Виртуальная экскурсия

Обучающиеся 10 «А» «Газпром-класса» постепенно погружаются в атмосферу производственной жизни югорской газотранспортной компании. Школьники побывали на экскурсии в Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Югорск».
    Виртуальная экскурсия.

Учащимся специализированного Газпром-класса предложили виртуально познакомиться с основными технологическими элементами компрессорного цеха и пошагово отследить путь транспорта газа. Тренажёры-симуляторы, созданные программистами Учебного центра, дают не только общее представление о газотранспортной отрасли, но и позволяют более детально рассмотреть устройство отдельных агрегатов.

Экскурсионная программа для старшеклассников – одно из направлений внеклассной профориентационной работы, организованной сотрудниками Учебного центра для будущих инженеров – учеников Газпром-классов югорского Лицея им. Г.Ф. Атякшева.