• Лицеисты пополнили ряды юнармейцев

19 мая в Югорске состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В ряды юнармейцев были приняты и учащиеся БОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева».
    Лицеисты пополнили ряды юнармейцев.

В этот день юнармейцы произнесли торжественную клятву: всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Каждому из ребят вручили удостоверение и значок юнармейца.

ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, быть готовым служить своей стране, защитить её, если будет нужно.