• Всероссийский «День Эколят»

В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в БОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» были проведены экологические уроки. «День Эколят» – одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Основная цель: развивать экологическое образование, экологическую культуру и просвещение школьников и, как следствие, сохранить природу, её растительный и животный мир.
    Всероссийский «День Эколят».

Классные руководители вместе с эколятами поговорили о бережном отношении к природе. Ребята изготавливали поделки из бросового материала, участвовали в конкурсе рисунков, в сборе крышечек и батареек, участвовали в субботнике. Лицеисты приняли участие в конкурсе по изготовлению кормушек для птиц «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы.

Земля – главное богатство человека. Каждый уголок нашей планеты удивителен и неповторим. Каждое мгновение жизни природы уникально. Наши лицеисты готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Давайте вместе попробуем запечатлеть и сохранить это ощущение чуда жизни на Земле!