• XVI городские педагогические чтения педагогов дополнительного образования

26 марта на базе Детско-юношеского центра "Прометей" специалистами МКУ "ЦМТиИМО" были организованы педагогические чтения. На мероприятие собрались педагоги городов Югорска, Советского и Советского района, реализующие дополнительные образовательные программы.
    XVI городские педагогические чтения педагогов дополнительного образования.

На педагогических чтениях своим опытом работы поделился Ливанов Д.С., учитель физической культуры Лицея им Г.Ф. Атякшева, по теме: «Спортивные шахматы: рекомендации для педагогов по повышению мотивации детей начальных классов в игровой и соревновательной деятельности. Выступление Дмитрия Сергеевича вызвало большой интерес. Основной фокус был сделан на инновационных подходах в обучении, которые активно применяются педагогом.

Важно отметить, что в последние годы педагогическое сообщество стало все больше обращать внимание на дополнительное образование и его роль в развитии личности ребенка. Подчеркивающие этот факт доклады и презентации педагогов впечатлили слушателей своим профессионализмом, творческим подходом и результатами, достигнутыми в результате совместной работы с обучающимися.