• Встреча с ветераном педагогического труда

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию лицея, в лицее прошла встреча учащихся 7Г и 8Г классов с ветераном педагогического труда - Анатолием Петровичем Наконечным.
    Встреча с ветераном педагогического труда.

Заслуженный Учитель, любимый педагог и широкой души человек, в Югорске он проработал учителем физкультуры 45 лет, в лицее - 43 года. Он не просто преподавал занятия физической культурой, он по-настоящему любил своё дело. Анатолий Петрович воспитал известных спортсменов и достойных людей, через него прошло не одно поколение учеников.

Ребята задавали вопросы разного характера, получая на них весьма интересные и исчерпывающие ответы. Стоит отметить, что у Анатолия Петровича очень активная и насыщенная жизнь: зимой – уборка снега на даче, летом – уход за рассадой, рыбалка, И даже на заслуженном отдыхе Анатолий Петрович спорт не оставил: организует занятия группы здоровья для женщин старшего возраста. «Когда говорят, что все люди должны заниматься спортом, это неправильно. Все должны заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. Именно правильное питание и физическая разминка – залог здоровья и хорошей физической формы на долгие годы», - так считает Анатолий Петрович.

В завершение встречи, лицеисты прочли стихи об учителях и поздравили Анатолия Петровича с предстоящим юбилеем лицея. Анатолий Петрович Наконечный из тех учителей, о которых говорят «учитель от бога». Он пронес через свою жизнь гордое звание УЧИТЕЛЬ, и каждая буква в этом слове заглавная.