• «Новогодние семейные традиции» стали темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» 25 декабря 2023 года

Новый год любят и с нетерпением ждут во всем мире. Однако отмечают его везде по-разному. У каждого народа есть свои новогодние традиции и ритуалы. Эти необычные и порой забавные особенности помогают нам поближе познакомиться с чужой культурой и менталитетом.
    «Новогодние семейные традиции» стали темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» 25 декабря 2023 года.

Сегодня разговор был посвящен новогодним семейным традициям разных народов России. Вместе с классными руководителями обучающиеся познакомились с историей и традициями встречи Нового года в России в разных регионах, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека.

Урок прошел в форме познавательной беседы. Учащиеся играли в интерактивные игры и смотрели видеоролики, в том числе видеорепортаж с выставки-форума «Россия» в Москве, где все Деды Морозы страны собрались вместе. Также ребята подвели итоги уходящего года, поделились своими планами на будущий год и написали коллективное письмо Деду Морозу.

Новый год — любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия.