• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. МЫ ВМЕСТЕ!

Занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено знакомству с деятельностью волонтеров и приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. МЫ ВМЕСТЕ!.

Педагоги познакомили школьников с деятельностью волонтёров, с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие, обсудили значение и содержание волонтерской работы, рассказали о том, какие виды волонтерской деятельности существуют.

Ученикам начальных классов было предложено сформулировать понятие «волонтер» и определить его главные качества с помощью «цветка доброты», на лепестки которого наклеиваются слова. Им также рассказали, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером.

Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества.