Разговоры о важном. Год педагога и наставника.
    07 марта 2023, 09:22

Подчеркивая высочайшую общественную значимость профессии учителя, 2023 год объявлен Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Очередное занятие «Разговоры о важном» было посвящено этой теме.
    Разговоры о важном. Традиционные семейные ценности.
    27 февраля 2023, 10:25

Патриотические классные часы «Разговоры о важном» проходят каждый понедельник, перед ними школьники поднимают флаг и исполняют гимн России. 27 февраля, тема занятия — «Традиционные семейные ценности».
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.
    20 февраля 2023, 09:00

20 февраля в лицее традиционно начался с торжественной линейки, поднятия флага и исполнения гимна РФ. Занятие «Разговоры о важном» сегодня был посвящен Дню защитника Отечества.
    Разговоры о важном. День российской науки.
    06 февраля 2023, 15:36

Без науки не может развиваться общество. Ученые создают проекты зданий, конструируют разнообразные машины, разрабатывают различные материалы, изобретают новые лекарства от болезней, пишут учебники. Дню российской науки было посвящено очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном».
    Важный урок на важные темы.
    30 января 2023, 13:13

Сегодня в лицее прошел традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз он был посвящён Российскому движению детей и молодёжи «Движением Первых». Ребята узнали о миссии Движения и основных направлениях его работы, познакомились с ценностями и задачами, которые стоят перед «Движением Первых».
    Разговоры о важном. Медиаграмотность и цифровая гигиена. Кибербезопасность.
    25 января 2023, 09:00

На традиционном внеклассном занятии «Разговоры о важном» речь шла о том, с чем постоянно сталкивается современный человек — это использование Интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности.
    Разговоры о важном. Прорыв блокады Ленинграда.
    17 января 2023, 08:56

«Разговоры о важном» — это традиционные беседы по понедельникам с учащимися, которые проводятся после церемонии выноса знамени и исполнения гимна Российской Федерации. На этих встречах ребята говорят про любовь к Родине, традиционные ценности, памятные даты истории и государственные праздники.
    Разговоры о важном. Светлый праздник Рождества.
    10 января 2023, 12:45

Первые «Разговоры о важном» в 2023 году были посвящены теме Светлого праздника Рождества. Цель внеурочного занятия - сохранение рождественских традиций, ориентированных на проявление добра и заботы.
    Разговор о важном. День Героев Отечества.
    22 декабря 2022, 13:53

19 декабря в лицее состоялись занятия «Разговор о важном», посвященные Дню Героев Отечества.
    «Разговоры о важном. День Конституции».
    12 декабря 2022, 12:13

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 12 декабря было посвящено Дню Конституции. Ребятам рассказали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.