• PROрыв

БОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования организовал межрегиональные инженерные соревнования по физике «PROрыв». 150 школьников в составе 30 команд из 15 регионов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях. Школьникам предстояло создать новое изобретение – изготовить действующую модель устройства для производства электроэнергии, затем провести тестирование работы своего изобретения и защитить проект перед членами жюри в режиме онлайн. Обучающиеся 9 а класса, Архипенко Николь, Байбородов Марк, Боровских Макар, Вагин Матвей, Тримбач Иван, стали победителями соревнований!
    PROрыв.