• Наноград и Читайбург

На время осенних каникул странствующие Наноград и Читайбург осели в Югорске в Лицее им. Г.Ф. Атякшева. В этом году молодежный форум проходит для юных жителей региона.
    Наноград и Читайбург.

? На целую неделю 170 югорских школьников приняли стажерами в компании корпорации Наноград и редакции Читайбурга. Участники смены решают актуальные для современности проблемы, разрабатывают авторские проекты.

? Бизнес-кейсы для ребят предоставили партнерские компании. В этот раз ООО «Газпром трансгаз Югорск» в числе организаторов и неспроста. Предприятие на протяжении многих лет является партнером Департамента образования и науки Югры и Правительства округа. ГТЮ выдал два кейса: «Холодный газ радует глаз или Как сэкономить на транспорте газа» и «Вторичный щебень: новая жизнь старых конструкций». Идеи и проекты имеют практическое значение. Это уникальная возможность со школьной скамьи влиять на то, каким будет мир.

?Завершится форум 4 ноября. 32 куратора и 22 мастера оценят проекты школьников. Лучшие будут награждены. А еще за труды дети получат виртуальную зарплату в нанокотиках, которые смогут потратить на многочисленные сувениры.
    Желаем участникам форума увлекательного путешествия и продуктивной работы!