• «День рождения детского телевидения»

Сегодня ко дню рождения детского телевидения в 9-х классах был проведён КВИЗ «День рождения детского телевидения»????????????
    «День рождения детского телевидения».
    В 70-е гг. ушедшего XX столетия Советский Союз радовал стремительным развитием государственного телевидения. Постепенно
    появлялись новые каналы, а вместе с ними росло число программ. К взрослым
    телепередачам добавились и те, что делались специально для детей. Очень
    много внимания уделялось мультфильмам, детскому кино. В 1963 году именно
    18 января была основана Главная редакция программ для детей. К сведению,
    она начала свою работу в рамках Центрального телевидения. До сегодняшнего
    дня мы все знаем такие передачи, как «В гостях у сказки», «Ералаш»,
    «Спокойной ночи, малыши» и все они являются очень успешными,
    популярными проектами этой редакции, настоящими программами-
    долгожителями. Это лишний раз подчеркивает, какое внимание было уделено
    детскому направлению еще в СССР.
    Сегодня мы живем в новом, информационном обществе, которое отличают новые условия и ритм жизни, ценности и социальные заказы. Так случилось, что медиасредства, в том числе телевидение во многом определяют нашу повседневную жизнь и, хотим мы этого или нет, постепенно внедряются во все сферы и становятся приоритетными и в образовании, и в воспитании. В этой связи использование детского телевидения, как и телевидения для детей становится важным инструментом в достижении задач по развитию личностного потенциала школьников.