• ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Всероссийский хакатон по разработке виртуальной, дополненной реальности и мобильных приложений «Кибер Сибирь — 2024» состоялся в Новосибирской области на базе центра «IT-куб» по национальному проекту «Образование».
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!.

В мероприятии приняли участие 30 школьных команд из Псковской, Кемеровской, Челябинской, Свердловской, Новосибирской областей и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, всего более 100 человек. За несколько дней ребятам предстояло разработать программные продукты в сфере виртуальной или дополненной реальности и мобильные приложения. Задания для хакатона подготовили IT-компании Новосибирской области, Санкт-Петербурга и Москвы. Среди кейсов — VR-приложение для бизнеса и образования, VR-пространство развлечений для всей семьи, приложение-экскурсия, программа для просмотра свободных мест на складе и другие.

Учащиеся лицея Волохович Максим и Ермолаев Владислав выполнили кейс от компании «BrainyLab», в котором необходимо было создать игру в виртуальной реальности по мотивам сериала «Игра в кальмара» с поддержкой многопользовательского режима. Формат хакатона позволяет применить полученные знания на практике, прокачать свои навыки, проявить лидерские качества и в сжатые сроки выдать готовый продукт. Ребята успешно представили свой проект и стали победителями. Руководителем и наставником талантливых школьников является Федорик Алена Викторовна, педагог дополнительного образования ресурсного центра - детский технопарк «Кванториум» БОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева».