• Поздравляем финалистов Всероссийского конкурса Детский Форсайт «Новое измерение» и их наставников!

В лицее на базе «Точка Роста» в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ прошел Детский Форсайт «Новое измерение». С каждым годом этот конкурс набирает обороты. В этом году в Форсайте приняли участие 419 команд из 27 российских городов и Республики Киргизия, которые смогли раскрыть свои таланты и продемонстрировать первые предпрофессиональные навыки.
    Поздравляем финалистов Всероссийского конкурса Детский Форсайт «Новое измерение» и их наставников!.

Призерами Форсайта стали наши лучшие команды: «СМИшинки» - Крицкая Арина, Пустовойтова Екатерина, компетенция «Мультимедийная журналистика» (наставник: Шутова М.В.); «Поехали» - Бельснер Михаил, Бельснер Дмитрий, компетенция «Космическая инженерия» (наставник: Степанова Л.А.); «Гламурные девчонки» - Скорописова Ольга, Савельева Полина, компетенция «Технология моды»; «Зеленые ладошки» - Зуйкова Анастасия, Чванов Аркадий, компетенция «Сити-фермерство» (наставник: Симонова И.В.). Наши ребята серьезно подошли к подготовке. Все участники проявили навыки решения практических задач в конкретных профессиональных ситуациях, творческие и креативные способности. Поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением!

Всероссийский конкурс ДЕТСКИЙ ФОРСАЙТ «Новое измерение» - это новое профориентационное игровое пространство по 16 компетенциям: 3D-моделирование и прототипирование, визаж, графический дизайн, космическая инженерия, мобильная робототехника, мультимедийная журналистика, парикмахерское искусство, поварское дело, предпринимательство и реклама, сити-фермерство, технология моды, флористика, юный автомобилист, юный метролог, юный спасатель, юный энергетик и включает в себя мероприятия по вовлечению детей дошкольного возраста и учеников начальных классов в профессиональные пробы.

Мероприятие проходило в рамках программы XIV Петербургского международного образовательного форума-2024. Учредители форсайта: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Национальный координационный центр Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ, администрация Невского района Санкт-Петербурга.