• Инженерные соревнования «PROрыв»

На базе Ресурсного центра – детского технопарка «Кванториум» города Югорска проведены межрегиональные инженерные соревнования по физике «PROрыв», для обучающихся 8-9 классов.
    Инженерные соревнования «PROрыв».

В соревнованиях приняли участие 30 школ – участников Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Общее число участников соревнований – 150 школьников в составе 30 команд из 15 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, города Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Кемеровской области, Новосибирска, Уфы, г. Троицка Челябинской области, Республики Дагестан, Республики Удмуртия, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Лицей представляла команда учащихся девятых классов. В течение полутора часов ребятам предстояло создать новое изобретение – изготовить действующую модель устройства для производства электроэнергии, затем провести тестирование работы своего изобретения и защитить проект в режиме онлайн перед членами жюри.
    Благодаря участию в межрегиональных инженерных соревнованиях по физике "PROрыв" обучающиеся имели возможность проявить свои знания в практических задачах, формировать навыки работы в команде, развивать логическое мышление и творческий подход к решению задач. Такие соревнования стимулируют интерес к научным дисциплинам и помогают выявлять талантливых и перспективных молодых специалистов в области физики и инженерии.

Желаем всем участникам соревнований удачи и успехов в будущих проектах!