• Делать добрые дела - просто!

Лицеисты приняли участие в «Зимней неделе добра в Югре». Неделя Добра – это концентрат добровольческих и благотворительных акций, которые проходят в течение недели. За этот короткий промежуток времени наши мальчишки и девчонки, а также неравнодушные родители и педагоги создавали маленькую частичку душевного тепла.
    Делать добрые дела - просто!.

В рамках акции «Поздравь героя с Новым годом» учащиеся написали письма со словами поддержки и благодарности военнослужащим за добросовестную службу, защиту рубежей страны, стойкость и мужество и сделали открытки военнослужащим. Эти письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

Волонтёры отряда «ЛИК» приняли участие в акции «Добрая почта». Ребята написали поздравительные письма и отправили их одиноким пожилым югорчанам. Хочется верить, что письма школьников подарят много улыбок и тепла пожилым людям!
    Ученики младших классов собрали корм в приюты для бездомных животных, своими руками сделали кормушки и, наполнив их едой для пернатых, разместили на деревьях. Также юные лицеисты приняли участие во Всероссийской акции «Шоколадка Защитнику». Сладкие подарки были переданы волонтерам и отправлены нашим защитникам.

Классные коллективы приняли участие в акции «Витамины для СВОих». На линии фронта - холодная, сырая осень и впереди еще зимние морозы. Чтобы помочь сохранить здоровье солдат и разнообразить им витаминный стол, ребята собрали посылки с фруктами, орехами.

Делать добро просто, было бы желание. А участие в Зимней Неделе добра Югры - это очередной повод совершить что-то хорошее.