• Разговоры о важном. Там, где Россия

Неделя в лицее по традиции началась с торжественной линейки. С началом учебы возобновились «Разговоры о важном» — это классные часы, призванные привить подрастающему поколению традиционные ценности и любовь к Родине.
    Разговоры о важном. Там, где Россия.

В рамках курса «Разговоры о важном» в 1-11 классах классными руководителями были проведены уроки по теме «Там, где Россия». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине, воспитывать патриотизм.
      Россия – удивительная страна, самая большая по территории в мире, с уникальным природным и географическим достоянием. Школьникам подробно рассказали о территории России, ее ресурсах. На уроках дети просмотрели фрагменты фильмов, видеоролик, ответили на вопросы интерактивного теста об экопрофессиях будущего. Ученики начальных классов просмотрели фрагмент мультфильма «Паровозик из Ромашково», отгадывали загадки, обсудили направление «Туризм и путешествия» РДДМ «Движение Первых». Также на уроках учителя использовали презентации о красоте просторов России. Ребята посмотрели видео с выступлением выдающегося путешественника, совершившего пять кругосветных плаваний, Федора Конюхова.
      Уроки по теме «Там, где Россия» в лицее прошли очень интересно и креативно.